> 信息中心

三年了属于劳务派遣工,公司跟劳务都没给上保险怎么办

来源:百度知道 编辑:刘梓楠

有网友碰到过这样的三年了属于劳务派遣工,公司跟劳务都没给上保险怎么办,问题详细内容为:三年了属于劳务派遣工,公司跟劳务都没给上保险怎么办,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:
自己买呗。

三年了属于劳务派遣工,公司跟劳务都没给上保险怎么办

答:自己买呗。

我被劳务派遣到一个公司2年了什么保险都没有该怎么...

答:你的社会保险按规定由劳务派遣公司负责,如果你确定未为你参加,可到劳务派遣公司注册地的劳动局申诉。

我签了劳务派遣合同之后,一直没有被派到用工单位...

答:派遣公司应当按照当地政府规定的最低工资标准支付报酬,并依法缴纳社会保险费。 《劳动合同法》 第五十八条 劳务派遣单位是本法所称用人单位,应当履行用人单位对劳动者的义务。劳务派遣单位与被派遣劳动者订立的劳动合同,除应当载明本法第十七...

我是劳务派遣的工人在用人单位工作4年现在用工单位...

答:找劳动仲裁。你们肯定胜诉,放心的去吧。所有钱都会赔偿你们的。

不给劳务派遣工交医疗保险怎么办

答:没有的。劳务派遣工不是和你上班的企业签合同。是你和劳务派遣公司签劳务合同。说白了,劳务派遣公司就是把你派遣到那个公司,公司把你的工资给劳务派遣公司,跟劳务派遣签订的合同,跟你没关系。 公司正式员工的所有福利待遇,按法律方面说都没...

劳务派遣公司给员工上什么保险

答:中华人民共和国境内的企业、个体经济组织、民办非企业单位等组织(以下称用人单位)与劳动者建立劳动关系,订立、履行、变更、解除或者终止劳动合同,适用本法。 依照劳动法的规定,所有企业就应该为员工及时缴纳社会保险(养老、失业、医疗、工...

通过劳务派遣公司给员工发工资,员工必须上社会保...

答:被派遣员工与劳务派遣企业建立劳动关系,劳务派遣企业应当依法为被派遣员工建立社会保险关系。 在劳务派遣法律关系中,劳务公司是用人单位,劳务公司应当承担用人单位应当履行的法律义务,其中包括为劳动者缴纳社会保险。如果没有按照规定帮劳动...

劳务派遣工的五险一金没有交,应该是哪方负责(用人...

答:劳务派遣工应当由派遣单位缴纳五险一金。 1、根据《劳动法》第七十二条和《社会保险法》第四条规定,用人单位和劳动者必须参加社会保险,依法缴纳社会保险费。劳务派遣工派遣单位是用人单位,应当由派遣单位缴纳,劳动者个人承担社会保险费和公...

我以劳务派遣的形式在某企业打工,劳动合同也是和...

答:应该是劳务派遣公司负责你的养老保险。 派遣公司属于用人单位,你所在的企业属于用工单位,但是社会保险(包含工伤、生育、失业、医疗、养老保险)是用人单位(也就是派遣公司)必须要给你缴纳的,不缴纳养老保险是违法的。 根据《中华人民共和...

劳务派遣扣了4个月的钱只给交了一个月保险怎么办?

答:你工作从什么时候开始,社保就要从什么时候开始缴纳。 如果你工作了4个月,只交了一个月社保,要找到单位帮你补缴的。单位不肯帮你缴纳的,可以去申请劳动仲裁。 如果你只工作了一个月,单位帮你缴纳1月个保险是正常的,多扣的钱问单位要回就行。


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/msvtqq/ciljggddlcckijdffhl.html report 2237 解决方案1:自己买呗。三年了属于劳务派遣工,公司跟劳务都没给上保险怎么办答:自己买呗。我被劳务派遣到一个公司2年了什么保险都没有该怎么...答:你的社会保险按规定由劳务派遣公司负责,如果你确定未为你参加,可到劳务派遣公司注册地的劳动局申诉。我签了劳务派遣合同之后,一直没有被派到用工单位...答:派遣公司应当按照当地政府规定的最低工资标准支付报酬,并依法缴纳社会保险费。 《劳动合同法》 第五十八条 劳务派遣单位是本法所称用人单位,应当履行用人单位对劳动者的义务。劳务派遣单位与被派遣劳动者订立的

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生