> 信息中心

我原来在企业上过10年班,后来下岗,2002年我考上了事业单位,原来在企业的工龄可以连续吗?

来源:百度知道 编辑:吕秀秀
有网友碰到过这样的我原来在企业上过10年班,后来下岗,2002年我考上了事业单位,原来在企业的工龄可以连续吗?,问题详细内容为:我原来在企业上过10年班,后来下岗,2002年我考上了事业单位,原来在企业的工龄可以连续吗?,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:
工龄一般是可以连续计算的。
解决方案2:
只要档案里面有这段就算,或者上社保,视同工龄。
解决方案3:
完全可以,提供入职证明,比如合同啊,社保记录之类的,大不了去原公司开个证明,就能够续上去了。
解决方案4:
是可以连续的,但是你必须提供档案一类的证据。

我原来在企业上班,现在在事业单位上班,我想问一...

答:算的。工龄是指从你第一天进入公司上班为社会做贡献开始到现在的时间长。 如果你2000年开始工作,到了2008年换到新公司的话,你的工龄是10年,2年是你在这家公司的“司龄”。 一般来说,有薪年假啊之类的,都是算工龄的,所以不用怕。

我以前在企业单位上班两年,之后考到事业单位上班...

答:按照《中华人民共和国劳动保险条例实施细则修正草案》规定,工龄分为一般工龄和本企业工龄。一般工龄系指工人职员以工资收入为生活资料之全部或主要来源的工作时间。本企业工龄(通称连续工龄)应以工人职员在本单位或若干个单位工作,按规定前...

以前在国企工作十年,后来进入事业单位,工龄应怎么算

答:工龄应怎样计算要根据不同情况进行确定。 1、因为工作需要由企业调到国家机关、事业单位工作的工人、职员,他们解放后在企业里工作的本企业工龄,可以与调到国家机关、事业单位工作的工作年限合并计算。(63)中简字第157号 2、如果 企业职工是...

我92年在一企业工作,96年因企业破产下岗,08年我...

答:去以前企业打证明??不知道有用不··问问工会之类的吧

事业单位工龄如何计算

答:师兄,据我所知,你的工龄应该从95年开始计算,攻读学位的时间也计算工龄。养老保险可以合并的,你只要累计缴纳养老保险的时间超过10年,你就可以享受养老保险待遇,如果累计不足10年的,你要补交够10年。工作顺利

我原来在乡镇事业单位上班3年了,正式编制,现在考...

答:问题是你在原来的乡镇事业单位 是属于哪一种 如果属于编制的和合同的,那么你的档案啊社保医保已经工龄都会转到这个县事业单位 如果是临时的,那么工龄是0

以前在企业工作,后来在事业单位工作,工龄怎么算

答:工龄计算: 1.折叠连续计算法也叫工龄连续计算。例如,某职工从甲单位调到乙单位工作,其在甲、乙两个单位的工作时间应不间断地计算为连续工龄; 2.折叠合并计算也叫合并计算连续工龄。是指职工的工作经历中,一般非本人主观原因间断了一段时间...

进入事业单位后 我之前工作的工龄还算不算 怎么算

答:如果你在之前的单位存在合同,并且身份是工人或者干部,可以计算连续工龄,考上事业单位后与工资有关,但是如果你是临时工,那你的工龄是从考上事业单位后算起

我想问下,我以前在事业单位上班,中间停交了几年...

答:到原来的单位转出来到新的单位继续缴纳。不过换性质了。缴费领取时候都有变化。应该补交的就补交了。

原来在事业单位工作,考上公务员后工龄、工龄工资...

答:根据《劳动法》其工龄是包括前面两年的,今后计算基本工资、工龄津贴、三金等按此计算。机关、事业单位为有别于企业用"工作年限",实际上连续工龄和工作年限的含义和作用是相同的。 根据《中华人民共和国公务员法》,机关公务员确认工龄,不管你...

我原来是乡镇企业职工,后来招工到事业单位转为合同制工人,请...

在原单位有档案吗?有的话,从原单位有记载的工龄开始计算,没有的话,重新在新单位开始计算

民营企业职工通过公开招考进入事业单位,工龄怎么计算,是否有...

1、应该是劳动监察执法队吧,招考进入的都是有编制的。 2、试用期一年 3、工龄按4年起算,民营4年按连续工龄算。

请问:如果考上事业单位,工龄怎么计算啊?

不能算工龄,一般来说,工龄要社保跟人事代理同事进行,有工作经验不等于工龄如果你去补社保,那也得看单位承认不承认,大部分单位不承认,3年工龄差不多1个月差三四十块,补社保...

在企业失业两年后重新就业到事业单位,工龄如何计算?

失业的2年不算 只要你以前有交社保,那么社保的交费时间就可以视同你在事业单位的工龄

从企业调入事业单位,原来缴的养老保险作废了吗?

但是有的事业单位必须上失业保险。 你原来是企业调入事业单位的,那么你在企业所缴... 原来缴纳的养老保险也不作废给你保留,在你退休后和你以后事业单位的工龄一并计算。

从企业调到事业单位,原来缴的养老保险、住房公积金怎么办?

由原企业经办人为参保人员办理停保手续,补缴所欠的基本养老保险和失业保险费。 若... 若您调入的事业单位按现行规定暂不参加基本养老保险,其在原企业参保已建立的个人帐...

事业单位到企业两地的工龄能连续计算吗

所需资金由同级财政安排。补贴的标准为:本人离开机关上年度月平均基本工资×在机关... 事业单位工作之月起,执行机关事业单位的退休养老制度,其原有的连续工龄与进入机关...

事业单位改制下岗但是工龄以30年,是否退休享受事业单位退休

下岗人员一律归到个休科管理,算个休人员退休。 如已从单位退休,然后单位才改制或破产的,这些人员归到所在区劳动局,叫退管人员。有市级和区级之分。 可以带齐有效证件...

在企业工作两年进入事业单位如何算工龄?

如果是全额财政拨款或差额拨款事业单位,那么以前企业的工龄就不算了。如果是自收自支的事业单位,那么就看单位的内部规定了,


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/nvqtut/dlgjkjdiccggghgjeji.html report 4383 解决方案1:工龄一般是可以连续计算的。解决方案2:只要档案里面有这段就算,或者上社保,视同工龄。解决方案3:完全可以,提供入职证明,比如合同啊,社保记录之类的,大不了去原公司开个证明,就能够续上去了。解决方案4:是可以连续的,但是你必须提供档案一类的证据。我原来在企业上班,现在在事业单位上班,我想问一...答:算的。工龄是指从你第一天进入公司上班为社会做贡献开始到现在的时间长。 如果你2000年开始工作,到了2008年换到新公司的话,你的工龄是1

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生