> 信息中心

从鞍山到广州坐火车怎么走?

来源:百度知道 编辑:王阿强
有网友碰到过这样的从鞍山到广州坐火车怎么走?,问题详细内容为:从鞍山到广州坐火车怎么走?,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:
目前还没有从鞍山直达广州的直达车。你最好是去沈阳坐车。沈阳到广州每天有五六班车。车票也比较好买。

从鞍山到广州坐火车怎么走?

答:目前还没有从鞍山直达广州的直达车。你最好是去沈阳坐车。沈阳到广州每天有五六班车。车票也比较好买。

鞍山到广州自驾游都有哪些经典路线

答:溪头村位于流溪河的上游,这里有旧式的建筑,涓涓的溪水和大山深处的乡村,节假日来此游玩的人很多。与之相邻的阿婆六是广州海拔最高的村子,海拔730米,是秋季看星星的好去处。天气晴朗的夜晚,在阿婆六村头的打谷场,或者农家的屋顶露营,你会...

辽宁省鞍山市到广州自驾游沿途都经过哪些名胜古迹?

答:多去了,你若想游得话,首先预备一本《中国旅游地图》,然后驾车鞍山出发,过沈阳,看清王朝发源地――沈阳故宫,体验满族风情。在辽宁本省境内就有诸多名胜古迹,只要你有兴趣,景点很多。 出了辽宁省,进入河北省,首站山海关。这里有更多的名胜...

鞍山到广州什么时候有高铁

答:截至2017年7月 鞍山还没有直达广州的列车 需要通过武汉中转一下的。

鞍山至广州火车硬坐票价

答:没有直达的火车,可以去沈阳转车,转车时都在同一个火车站,见下图

我是鞍山当地的pos去广州刷我鞍山办的信用卡好使不

答:有的POS机是全国跳,就算你不出鞍山他也出了鞍山了,这个卡片在哪都好用,只是你不要选择哪种常跳公益类的机器就行了

鞍山到广州自驾旅游一路风光沿线

答: 驾车路线:全程约2743.7公里 起点:鞍山市 1.鞍山市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,行驶30米,左转进入胜利南路 2) 沿胜利南路行驶40米,朝千山中路方向,直行进入胜利南路 3) 沿胜利南路行驶240米,在第5个出口,朝千山中路方向,稍向左...

广州到鞍山火车路线

答:广州到鞍山多是需要倒车的,以下是火车路线推荐:

从广州坐飞机到鞍山需要多少小时

答:截止于2016年11月,广州飞往鞍山的航班如下: 广州飞往鞍山的航班用时3小时40分钟。

鞍山到广州省佛山市顺德区多少公里

答: 驾车路线:全程约2799.1公里 起点:鞍山市 1.鞍山市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,行驶30米,左转进入胜利南路 2) 沿胜利南路行驶40米,朝千山中路方向,直行进入胜利南路 3) 沿胜利南路行驶240米,在第5个出口,朝千山中路方向,稍向左...

从鞍山到海口,坐火车怎么走?

不管怎么样,先乘火车到广州,然后从广州乘火车去海口。 北京西-海口的火车票非常难买。 鞍山到锦州,乘火车抵达广州站。 前往海口的火车都要经停广州,从广州购买火...

我要从鞍山去广东中山市请问怎么坐火车该怎么走最快。

坐火车,硬座300多,硬卧是550左右。要30个小时呢,还是做硬卧好一点。出了火车站走地... 大概1~1.5小时就到中山。好像是45块钱,走高速的,别坐野鸡车。就到了...在广州车站你...

从鞍山到武汉坐火车怎么走!

旅行时间 旅行距离 此区间票价 T12/T13(沈阳北--广州东) 07:00 23:59 16小时59分钟 1934公里 219元 方案3 鞍山->阜阳->汉口 (旅行距离最短) 出发车次 鞍山发车...

鞍山到广州坐火车怎么倒车最便宜?返回呢?

- 沈阳北 23:58 - 01:00 1小时2分 硬座 15.5 硬卧下 69.5 K549 鞍山 - 沈阳北 21:05 - 22:22 1小时17分 硬座 15.5 硬卧下 69.5 沈阳到广州列车共4趟 T12/T13 沈阳北 - 广州东...

鞍山到广州坐火车怎么倒车最便宜?返回呢?

15.5 硬卧下 69.5 T129 鞍山 - 沈阳北 23:58 - 01:00 1小时2分 硬座 15.5 硬卧下 69.5 K549 鞍山 - 沈阳北 21:05 - 22:22 1小时17分 硬座 15.5 硬卧下 69.5 沈阳到广州列车共4趟...

坐火车从鞍山到广州多少钱

没有直达的火车,给你3个转乘的方案吧 方案1 鞍山->郑州->广州(旅行最省钱) 出发车次 鞍山发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K128/K125(长春--西安) 17...

广州到鞍山火车票买不到了 倒车怎么走

如果经济能力可以的话,建议到北京中转,购买广州南到北京西的动车,再乘动车从北京站到沈阳,再从沈阳转到鞍山。另外也可以购买北京到大连的动车,在营口东站(靠近原来的大...

辽宁省鞍山市坐火车到广东省深圳市,需要怎么坐.?有直达的吗...

T186/T187 (鞍山-沈阳北) T12/T13 (沈阳北-广州东) D741 (广州东-深圳) 需要转车,坐飞机的话,要到沈阳才可以,火车就是上面的,基本30个小时就可以了

从鞍山到广州坐飞机和火车需要多少钱

鞍山到广州坐飞机(不打折情况下)需要2300多元 坐火车需要将近600元(在沈阳换乘硬卧到广州)


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/nvqtut/dlgjkjdkhiiggeijkli.html report 4273 解决方案1:目前还没有从鞍山直达广州的直达车。你最好是去沈阳坐车。沈阳到广州每天有五六班车。车票也比较好买。从鞍山到广州坐火车怎么走?答:目前还没有从鞍山直达广州的直达车。你最好是去沈阳坐车。沈阳到广州每天有五六班车。车票也比较好买。鞍山到广州自驾游都有哪些经典路线答:溪头村位于流溪河的上游,这里有旧式的建筑,涓涓的溪水和大山深处的乡村,节假日来此游玩的人很多。与之相邻的阿婆六是广州海拔最高的村子,海拔730米,是秋季看星星的好去处。天气晴朗的夜晚,在阿婆六村头的打谷场,或者农家的屋顶露

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生