> 信息中心

小儿愈麻敏糖浆六个月的宝宝能喝吗

来源:SOGOU问问 编辑:从小磊
有网友碰到过这样的小儿愈麻敏糖浆六个月的宝宝能喝吗,问题详细内容为:小儿愈麻敏糖浆六个月的宝宝能喝吗,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:
网友提供的解决方案1:

建议看说明书并算好体重后服用。不可以常期用。备 愈美甲麻敏糖浆本品为复方制剂,每10毫升含:氢溴酸右美沙芬15毫克、愈创木酚甘油醚50毫克、盐酸甲基麻黄碱10毫克、马来酸氯苯那敏1毫克制成 具有用于过敏性咳嗽,急、慢性支气管炎、支气管哮喘及各种呼吸道疾病所致的咳嗽等功效 ,不良反应有嗜睡、头晕、口干、恶心、头痛、便秘、乏力、胸闷、易激动、暖气、食欲缺乏、皮肤过敏等,停药后上述反应克自行消失。超大剂量服用可引起神志不清、支气管痉挛、呼吸抑制。应在医生指导下使用.

小儿愈麻敏糖浆1ml是多少?

答:日 韩 在 线 http://t.cn/R6PuDdC

过敏性咳嗽可以吃小儿愈麻敏糖浆吗

答:问题分析:你好愈美甲麻敏的主要成分是右美沙芬,麻黄碱,马来酸氯苯那敏等。具有中枢性止咳药作用,化痰作用。吃药的镇咳效果是比较好的。 意见建议:只要不是长期服用,是没有太大的副作用的,但是其中有药物成分里有麻黄碱,还是不建议给儿童...

布洛芬混悬液和愈美甲麻敏糖浆宝宝可以喝吗

答:布洛芬混悬液是一种退烧药物,如果小孩体温超过38度5时,需要喝这个药, 布洛芬混悬液可以兑水喂的,不过,不能用热开水冲兑,建议先将热开水凉至40度左右再冲兑药物(水温过高会破坏药物成分),祝宝宝早日康复

愈酚甲麻那敏糖浆宝宝喝过量了会导致嗜睡吗

答:小孩咳嗽可以考虑吃些小儿肺宁颗粒的,但应该注重同时使用抗菌消炎的药物,能够配合雾化吸入更好。当然日常生活习惯也要注意,不吃辛辣多喝水来积极预防上火。

愈酚甲麻那敏糖浆一岁的宝宝咳嗽能用吗

答:医学上认为人体体温是可以有差异的,但是超过37度应该算

宝宝八个半月感冒了咳嗽还恶心喝了愈美甲麻敏糖浆...

答:考虑还是呼吸道感染。需要积极选择敏感抗生素治疗。服用药物头孢菌素抗生素或者阿莫西林克拉维酸钾和氨溴特罗口服溶液。

愈酚甲麻那敏糖浆和小儿愈美那敏溶液那个好使

答:宝宝知道 作业帮 手机版 我的知道 愈酚甲麻那敏糖浆和小儿愈美那敏溶液那个好使 愈酚甲麻那敏糖浆和小儿愈美那敏溶液那个好使... 愈酚甲麻那敏糖浆和...

愈美甲麻敏糖浆可以和氨溴索一起喝吗

答:你好,愈美甲麻敏糖浆和鼻渊口服液能一起服用,建议在医生指导下服用。

牛磺酸颗粒和愈酚甲麻那敏糖浆还有氨溴特罗口服溶...

答:你好,牛磺酸颗粒和愈酚甲麻那敏糖浆及氨溴特罗是可以一起吃的,但是要注意自己有无高血压和心脏不适,比如心动过苏之类的

小儿肺咳颗粒可以和愈酚甲麻那敏糖浆一起喝吗 还有

答:可以,不过建议还是分开吃,两种药是不同组方,单吃会更好的发挥药效

刚出生八天的婴儿能喝愈美甲麻敏糖浆吗?

不要乱吃药,看医生!

6个月的宝宝有点咳 吃快克露愈美甲麻敏糖浆 有效吗

吃点小儿化痰止咳颗粒。一袋吃六分之一就可以,要注意给宝宝多喝水

愈美甲麻敏糖浆对小孩毒性大吗

老是咳嗽,还闹人,不吃饭啥的,想要给孩子打点滴,我有点心疼,后来想想还是上医院看看医生吧,去了医院医生给孩子开了愈美甲麻敏糖浆和消炎颗粒两盒,吃了几天后孩子不咳嗽了...

六个月宝宝老咳嗽,有痰,医生开了愈酚甲麻那敏糖浆,小儿清肺化...

最好到医院拍一个胸片,得警惕肺炎可能,还需注意长期带宝宝的人是否有结核史(咳嗽、咯血、午后潮热、夜间盗汗等),警惕结核。很多家长完全没症状,结果因为宝宝长期咳嗽被...

愈美甲麻敏糖浆吃了会犯困吗?是没休息好,还是服了糖浆,感觉...

您好,服用这种药物后会有嗜睡的不良反应,停药之后,这种反应就会自动消失了。

小孩咳嗽,服用愈美甲麻敏,可以吃柚子吗

你好,根据你的提示应该没有大的问题,建议你不必紧张。

小孩1岁了有点咳嗽利巴韦林颗粒可以喝愈酚甲麻那敏糖浆...

这情况看考虑是上呼吸道感染的可能,可以服用鲜竹沥口服液,罗红霉素颗粒,小儿化痰止咳冲剂等治疗的 多喝水,禁食辛辣刺激食物

我老婆怀孕17周了感冒了,医生给的阿莫西林奥美制药 愈美甲麻...

阿莫西林为青霉素类,已知为抗生素中对人体毒害最小的(过敏例外,不列为副作用),现在四个月多,胚胎分裂旺盛期已过,药物致畸作用明显下降,因此愈美甲麻敏糖浆可酌情使用。...


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/q/ronpprutounvutu/hedffhkjekdlkjklkke.html report 3847 网友提供的解决方案1:建议看说明书并算好体重后服用。不可以常期用。备 愈美甲麻敏糖浆本品为复方制剂,每10毫升含:氢溴酸右美沙芬15毫克、愈创木酚甘油醚50毫克、盐酸甲基麻黄碱10毫克、马来酸氯苯那敏1毫克制成 具有用于过敏性咳嗽,急、慢性支气管炎、支气管哮喘及各种呼吸道疾病所致的咳嗽等功效 ,不良反应有嗜睡、头晕、口干、恶心、头痛、便秘、乏力、胸闷、易激动、暖气、食欲缺乏、皮肤过敏等,停药后上述反应克自行消失。超大剂量服用可引起神志不清、支气管痉挛、呼吸抑制。应在医生指导下使用.小儿愈麻敏糖浆1ml是多

热门图片

QQ专区奥运体育地域问题电脑数码法律法规降生活教育科学经济金融情感家庭社会民生休闲娱乐医疗卫生艺术文学游戏